Студенты встретились c представителями избирательной комиссии Белгорода

Сотрудник Правового центра Юридического института НИУ «БелГУ» Олег Скопенко принял участие во встрече студентов средних и высших учебных заведений с представителями избирательной комиссии г. Белгорода, депутатами Совета депутатов, лидерами управления молодежной политики города Белгорода.

На встрече присутствовали председатель избирательной комиссии города Дмитрий Сиротенко и заместитель председателя Совета депутатов г. Белгорода Лариса Гончарова.

Собравшиеся обсудили вопросы деятельности клубов молодых избирателей Белгорода, действующих на базе вузов города, вопросы избирательного законодательства, отметили положительное влияние правового просвещения в области избирательного права и процесса, воспитание молодых избирателей, формирование информационного климата, который способствует политической активности молодежи.

«Такие встречи способствуют развитию и воспитанию правовой культуры молодых избирателей, укреплению институтов демократии», — прокомментировал итоги встречи Олег Скопенко.