Соревнование по гиревому спорту

В УСК Светланы Хоркиной завершилось первенство по гиревому спорту среди студентов, преподавателей и сотрудников

Около 50 спортсменов участвовали в соревнованиях. Было представлено 5 весовых категорий, в каждой из которых проходила упорная борьба. Участники были разделены на пять весовых категорий и соревновались в толчке двух гирь по 24 кг.

Среди студентов победителем в своей весовой категории стал Олег Мартынов (результат – 60). Победитель среди преподавателей и сотрудников — Далер Усманов (Институт управления). Представители судейской коллегии и директор спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко наградили победителей и призёров почётными грамотами и медалями. По сложившейся традиции команды получили пироги от профсоюзной организации НИУ «БелГУ».

В завершение первенства главный судья соревнований Александр Воронков, отметил, что 14 марта 2017 года, в УСК Светланы Хоркиной состоится универсиада Белгородской области по гиревому спорту. Начало соревнований в 15.00.

Андрей Белоусов, фото автора