Студенты НИУ «БелГУ» написали письма Победы

В студенческом офисе собрались парни и девушки, чтобы написать письмо в прошлое. Ребята рассказали о своих прадедах, которые защищали Родину, выразили им благодарность в письмах.

«Прошло уже много лет со дня, когда наши воины одержали победу над фашизмом. Но мы должны чтить память о них,  должны передавать то, что нам известно, другим поколениям, чтобы память о героях была вечной», – рассказала ведущая и одна из организаторов мероприятия Анна Василенкова.
Каждый студент, написавший письмо, сделал вклад в сохранение наследия великой Победы.
«Наш долг — сохранить память о Победе и передать ее тем, кто будет после нас. Мы не должны забывать о том, какими усилиями и какими жертвами досталась Победа нашим прадедам. Большое им спасибо и низкий поклон!»  — поделилась впечатлениями участница акции Людмила Емельянова.

Пресс-секретарь центра «Волонтеры Победы»
НИУ «БелГУ» А. Лопатина.
Фото – М. Куликова.