В университет пришла «Студенческая весна»

В МКЦ НИУ «БелГУ» прошёл отборочный тур городского фестиваля «Студенческая весна», в котором принимали участие творческие коллективы вуза

Студенческая весна — самая массовая программа поддержки и развития творчества студентов, которая на протяжении 25 лет помогает молодым людям открывать свои таланты.

Оценивали конкурсантов члены беспристрастного жюри: заслуженная артистка Российской Федерации Оксана Бгавина, заслуженный работник культуры РФ, педагог по вокалу Лидия Попова, заместитель декана по социально воспитательной работе факультета режиссуры, актёрского искусства и хореографии БГИИК Мария Сиротюк и заместитель генерального директора ООО «Ивент–концерт» Наталья Медынская.

На сцене МКЦ была представлена многообразная палитра искусства (более двадцати номеров) – вокал, музыка, танец, хореография, оригинальный жанр.

Яркие номера подготовили солисты шоу-группы «Эксклюзив», солисты и музыканты студии инструментальной музыки, танцоры коллективов «Данс Хаос», «Вдохновение», «Терпсихора Алиса», «Белогорочка», актёры студенческого театра эстрадных миниатюр «Фабула», артисты группы «31-й регион», Сюрпризом для зрителей стало появление на сцене нового творческого коллектива МКЦ – агитбригады «Лидер».

Вскоре судьи определят лучших из лучших. В этом году юбилейный XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдёт в Туле и Москве. В конкурсной программе примут участие свыше трёх тысяч талантливых студентов. Красочный фестиваль студенческого творчества будет посвящён 19-му «Всемирному фестивалю молодёжи и студентов-2017».

Собинформ, фото пресс-службы «НИУ БелГУ»