Вести БелГУ №3

Вышел очередной номер газеты «Вести БелГУ».

Вы этом выпуске:
– В НИУ «БелГУ» прошёл фестиваль «Студенческая весна». Об отборочном туре конкурса читайте на первой полосе газеты.

– Третья полоса посвящена волонтёрскому движению. О добрых традициях и добрых делах университета рассказывают наши эксперты.

– Островки дикой природы: в Белгородской области на 2% особо охраняемых территорий сохранено более 80% биоразнообразия региона. О создании заповедников в нашей области рассказывает доктор биологических наук Елена Думачёва.

– «Железный союз учёных и производственников» – о прикладных задачах, решаемых сотрудниками научно-исследовательской лаборатории минерального обогащение сырья НИУ «БелГУ» читайте на тематической странице «Наука».

– Десятилетний юбилей отмечает в этом году учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ». О «кузнице будущих чемпионов» – в интервью с директором спорткомплекса Владимиром Кривченковым.

– На литературной страничке газеты представлены стихотворения победителей университетского литературного вечера, преподавателей и выпускников НИУ «БелГУ».

ЧИТАТЬ ВЫПУСК

Предыдущая запись