Союз студентов
Социальные сети

Блог

ВК «Белогорье» сыграет в плей-офф европейской Лиги чемпионов

Российский клуб благодаря оглушительной поддержке Студенческой лиги болельщиков  победил бельгийский «Кнак» со счётом 3:1.

В первый день весны «Белогорье» в рамках европейского турнира дома встречалось с чемпионом Бельгии – ВК «Кнак».

Стартовые два сета были во многом похожи друг на друга. Равная игра со стороны обеих команд не давала возможности уйти в отрыв волейболистам. Однако в концовке российский клуб наращивал обороты, включал мощные подачи в виде эйсов Романа Данилова и Максима Жигалова и доводил партии до победы с одинаковым счётом — 25:20.

Затем «львы» расслабились, и стали совершать простые ошибки в третьем игровом отрезке, за что и были наказаны соперником. Итог сета —  25:15 в пользу чемпиона Бельгии.

Однако в следующей партии инициатива вновь оказалась в руках подопечных Геннадия Шипулина. Разящие атаки и отличный блок обеспечили россиянам итоговую победу в сете – 25:17 и в матче 3-1.

Весомый вклад в успех команды внесла группа болельщиков Студенческой лиги, которая ни на секунду не смолкала и поддерживала российский клуб на протяжении всего матча. Набрав 11 очков после 6 встреч, наш клуб попал в плей-офф со второго места группы «Е».

По итогам жеребьёвки, которая состоялась в Люксембурге, в «Раунде 12» «Белогорье» сразится с чемпионом Польши – ВК «ЗАКСА». Первый матч пройдёт в Белгороде 15 марта. Ответная встреча состоится спустя неделю в Польше.