Активисты студенческого совета университета провели викторину по экологии

Студенческий актив университета проводит тематические мероприятия, посвященные Году экологии в России. Члены студсовета организовали флешмоб-акцию «Зеленый свет», к которой ваш институт (факультет) может присоединиться (ищи хэштег #зеленыйсвет в Инстаграм).

Также активисты провели экологическую викторину «Зеленая планета», на которой отвечали на вопросы о природе родного края, птицах, животном мире, атмосфере и т.д.

Во время проведения разминки команды задали высокий темп работы, который сохранялся на протяжение всей викторины. Соперничество между командами было «острым», борьба шла за каждый балл.

Каждый конкурс – это проверка знаний, выяснение позиции студентов по важным экологическим проблемам. Ведь защита жизни на Земле начинается с малого: непогашенный костер в лесу, выброшенный на улице мусор, сожженные в саду осенние листья. Это все губит природу. Знать больше о природе, беречь нашу Землю – это обязанность каждого. Только соблюдая законы экологии, мы можем сохранить нашу планету для будущих поколений.