Будущие экономисты – призёры Всероссийской олимпиады

Студенты Института экономики НИУ «БелГУ» стали призёрами олимпиады «Россия в мировой экономике».

На базе Юго-Западного государственного университета (г. Курск) 20-21 апреля состоялся национальный этап Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования «Россия в мировой экономике». Олимпиада включена в план Всероссийских олимпиад студентов вузов на 2016-2017 учебный год Министерства образования и науки Российской Федерации.
В этом году в олимпиаде приняли участие 14 вузов из разных городов России. НИУ «БелГУ» представляла команда Института экономики «V-TEAM»: Астгик Акопян, Анастасия Чубирко (магистранты 1 года обучения, программа «Внешнеэкономическая деятельность организации») и Валерий Масалытин (студент 3 курса, профиль «Экономико-правовое регулирование внешнеэкономической деятельности»). Во время олимпиады, состоявшей из пяти этапов, участники показали видео о себе, продемонстрировали свои знания в области мировой экономики, навыки английского языка, умения решать экономические задачи и выступили с презентацией «Конкурентоспособность России на мировом рынке. Может ли Россия стать брендом». Подготовка к олимпиаде проходила под руководством доцента кафедры мировой экономики Юлии Растопчиной.
Студенты Института экономики НИУ «БелГУ» стали победителями в двух номинациях: «Лучшее представление команды» и «Неиссякаемый оптимизм и энергичность» и заняли 2 место в командном рейтинге. Члены экспертного жюри оценили компетентность студентов, а также подчеркнули высокий уровень владения иностранным языком.
По итогам олимпиады студенты Института экономики были награждены дипломами, призами и памятными подарками.