Добрые дела к Светлой Пасхе

В холле учебного корпуса Института управления НИУ «БелГУ» состоялась выставка-ярмарка, посвящённая празднику Светлой Пасхи. Её организаторы – волонтерский корпус  «Клевер» кафедры социологии и организации работы с молодежью  этого Института.

Студенты-волонтеры уже не первый год проводят выставку для сотрудников, студентов и гостей университета.

– Наша цель – нести добро и оказывать любую моральную и материальную помощь всем нуждающимся. Волонтёры сотрудничают с реабилитационными центрами Белгорода и области, Валуйской коррекционной школой, общественной организацией «Милосердие и забота»,– сообщили председатель «Клевера» Наталья Рощупкина  и организатор ярмарки  Юлия Корнева.

В организации выставки принимали участие не только студенты, но и активисты-пенсионеры городского территориального округа № 2, сообщество мастеров Белгорода «Лаффка Подаркофф» и творческая мастерская «Zolushka». Чего здесь только не было! Разноцветные открытки, расписные пасхальные яйца,  пасхальные куличи, тематические картины, выполненные в разной технике, сувениры, вышивки, мягкие игрушки, украшения из фоамирана, мыло ручной работы. Всё это можно было приобрести, чтобы порадовать себя и близких.

Собранные организаторами средства пойдут в помощь детям из детских домов и реабилитационных центров.

***

В преддверии праздника Пасхи Институт межкультурной коммуникации и международных отношений провел благотворительную акцию «Пасхальный свет детям!»

Коллектив Института, в том числе и иностранные обучающиеся подготовительного факультета, собрали и передали местной православной религиозной организации «Марфо-Мариинское сестричество» продукты, моющие средства, товары для детского творчества, детскую обувь и одежду.

***

Институт межкультурной коммуникации и международных отношений подвел итоги конкурса «Пасхальное великолепие».

Первое место в номинации «Композиция» заняла работа группы 04001606, второе место разделили работы группы 04001317 и 04011622, третье место разделили работы групп 04001323 и 04011601, 04011606.

В номинации «Пасхальное яйцо» первое место заняла группа 04001501, второе место – группа 04001532 и третье место 04011617

Даната Мухаметшина
Фото автора и из архива ИМКиМО