БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Две победы на Университи

Студенческие редакции медиахолдинга НИУ «БелГУ» заняли два призовых места на Всероссийском конкурсе студенческих редакций «Университи»

Два крупных всероссийских форума «УниверСити» и «ВместеМедиа» проходили в Москве с 20 по 23 апреля. В конкурсе участвовало около 500 работ, в 14 разных номинациях. Выпуск № 250 радио «БЕЛый ГУсь» и ролик о первом сентября «ТУТ» прошли отбор и вошли в список номинантов.

НИУ «БелГУ» на конкурсе представили корреспондент радио «БЕЛый ГУсь», студентка Института межкультурной коммуникации и международных отношений Евгения Крупина и SMM-специалист университетского телевидения, студентка социально-теологического факультета Виктория Колосова. Представители медиахолдинга получили возможность отправиться в столицу для участия в образовательной программе, разработанной специально для студенческих редакций.

Все мероприятия проходили в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына. На фестивале собрались участники из разных уголков страны: Тольятти, Тамбова, Перми, Красноярска, Ижевска,

Блоки лекций были построены так, чтобы у ребят была возможность выбрать то, что им нравится больше. Одновременно Виктория Колосова посетила лекцию о производстве новостей с разных ракурсов, а Евгения Крупина участвовала в мастер-классе для ведущих эфира от Марины Дараган, основательницы «Московской школы Радио и Телевидения».

Представители медиахолдинга НИУ «БелГУ» пообщались с Адамом Джеймсом, американским ведущим на радио «Maximum», который поделился опытом и рассказал о том, что залогом успешного радиошоу являются именно яркие и незаурядные персонажи.

Параллельно с лекциями шёл так называемый «разбор полётов». Работы, присланные участниками на конкурс, рассматривались профессионалами.

Состоялась творческая встреча с заслуженным художником России, Никасом Сафроновым. Евгении Крупиной и Виктории Колосовой удалось пообщаться с ним лично и узнать, что для такого известного человека, который давно вышел на международный уровень, является мерилом успеха.

Помимо этого, девушки оказались в числе счастливчиков, которым удалось попасть на прямой эфир «Бригады У» на радиостанции «Европа Плюс». Специальными гостями были актеры сериала «Кухня» и «Отель Элеон», Ольга Кузьмина и Филипп Бледный.  Евгения Крупина и Виктория Колосова почувствовали невероятную атмосферу студии. Дружелюбные ведущие рассказали и показали участникам специфику работы в прямом эфире, дали несколько советов и даже позволили прочитать гороскоп. Во время эфира работал фотограф и велась прямая видеотрансляция.

Удивил всех и Александр Пушной, который в конце творческой встречи на базе Дома русского зарубежья показал небольшой мастер-класс по игре на электрогитаре. Ребята, выросшие на программе «Галилео» выстроились в очередь, чтобы пообщаться с кумиром детства, сделать фото на память или получить заветный автограф.

Но самое главное то, что представители студенческих редакций вернулись с заслуженными наградами. Выпуск радио «БЕЛый ГУсь» занял 2 место в номинации «Развлекательная программа (аудио)», а видео «ТУТ» – 3  место в номинации «Спецпроекты».

Такие форумы подталкивают к дальнейшей работе. Евгения Крупина и Виктория Колосова привезли с собой не только яркие впечатления, но и море новых идей, многие из которых активисты медиахолдинга постараются реализовать в ближайшее время.

Собинформ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий