На встрече Французского клуба поговорили о будущем Франции

На неформальной встрече Французского клуба обсудили предстоящие выборы во Франции.

Участники Клуба познакомились с французской прессой, обсудили программы кандидатов и высказали свои предположения об исходе кампании.

Сейчас во Франции предвыборная гонка, поэтому мы с ребятами обсудили именно это. Такие встречи учат высказать своё мнение на различные темы. После ознакомления с программами кандидатов каждый участник высказался о достоинствах и недостатках предложенных преобразований. Интересно было послушать мнения наших студентов из Франции, – отметила куратор клуба Анна Лавриненко.

В конце вечера участников ждали интерактивные игры и непринужденная ​беседа в дружной компании.

Французский клуб – это отличная возможность поговорить на французском языке. Это не только  интересно, но и полезно. Например, можно узнать много интересных фактов о жизни во Франции. Сегодня куратор и студенты по обмену рассказали нам, как проходит голосование на выборах во Франции, – поделилась мнением Дарья Корнева, студентка 3 курса Института межкультурной коммуникации и международных отношений.

Информацию о следующих встречах ищите в группе Международного студенческого офиса.