БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Подвели итоги областного конкурса

В НИУ «БелГУ» состоялось подведение итогов конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса

С приветственным словом к студентам, магистрантам, аспирантам, их научным руководителям, а также руководителям юридических институтов и факультетов вузов области обратился председатель Избирательной комиссии Белгородской области Николай Плетнёв, который отметил, что каждая конкурсная работа тщательно анализировалась.

«Конкурс проводится для вовлечения молодёжи в избирательную деятельность, повышения уровня правовой культуры, а также чтобы молодые люди знали современные избирательные технологии», — подчеркнул Николай Тихонович.

Кроме того, Николай Плетнёв высоко оценил деятельность Юридического института НИУ «БелГУ», в котором активно функционирует общественный факультет подготовки организаторов выборов, клуб молодого избирателя «Перспектива».

На второй этап конкурса от белгородских вузов поступило 37 работ, среди которых 11 представили участники из НИУ «БелГУ». Наибольшее представительство у Юридического института: его воспитанники подготовили 10 конкурсных работ.

Проректор по культурно-воспитательной деятельности Белгородского госуниверситета Светлана Острикова в своём приветственном слове подчеркнула большое общественное значение конкурса и пожелала студентам, магистрантам и аспирантам самореализации и успехов.

«Патриотические силы России направлены к высоким целям. Одна из них – формирование ответственного гражданина, – отметила Светлана Александровна. – Этот конкурс непростой, поскольку включает в себя вопросы права и подразумевает привлечение граждан к осознанному выбору. И замечательно, что студенты и их руководители обращают внимание на различные аспекты избирательного права и процесса. Выпускники нашего университета, которые успешны в учёбе, творчестве, общественной деятельности получают медаль «Достойному», и я хочу подчеркнуть, что каждый из вас уже сделал шаг к тому, чтобы стать достойным гражданином России».

Директор Юридического института НИУ «БелГУ» Евгений Тонков поблагодарил Николая Плетнёва за то, что подведение итогов конкурса проходит в НИУ «БелГУ», в котором уделяется большое внимание формированию правовой культуры в студенческой среде. Евгений Евгеньевич также выразил благодарность доценту российской истории и документоведения Белгородского госуниверситета Виктории Ерыгиной, которая стояла у истоков создания Общественного факультета и Клуба молодого избирателя.

В завершение мероприятия прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса.

 Олеся Жданова
Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий