БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Практика для студентов-психологов

Студенты-психологи участвуют в работе Университета «третьего возраста» на базе десяти школ и двух гимназий города Белгорода.
Управление социальной защиты населения г. Белгорода ежегодно организует образовательный процесс для людей пожилого возраста. В этом году Психологическая служба НИУ «БелГУ» оказала содействие в осуществлении этого проекта. Студенты стали активными участниками в организации мероприятий на базе общеобразовательных учреждений.
3 апреля студенты-психологи Педагогического института – Ирина Калист, Оксана Бобух, Анастасия Марченко – провели первые занятия на базе средних школ №46 и №47 г. Белгорода.
Предварительно Студенческой психологической службой был проведен опрос среди молодёжи нашего университета на тему «Конфликт поколений». В опросе приняли участие 50 студентов разных факультетов и курсов. «О чём интересно поговорить с пожилым человеком? «Что для вас старость? Какие проблемы возникают в общении с пожилым человеком? За что скажите спасибо людям пожилого возраста?» — такие вопросы были заданы студентам. Результаты опроса стали темой для дискуссии, которая была организованна студентами-психологами.
Пенсионеры с большим интересом ознакомились со взглядами молодёжи, а также активно высказывали свое мнение на те же вопросы относительно молодых людей. Таким образом, для решения «Конфликта поколений» было предложено много интересных и продуктивных решений. Будущие психологи рассказали также пенсионерам о психологических особенностях их возраста, и разработали для них полезные рекомендации.
Собинформ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий