Призёры в фестивале команд КВН

Сборная команда КВН НИУ «БелГУ» заняла почётное 2 место в юбилейном X областном фестивале-конкурсе команд КВН «Молодёжь ЗА выборы!»

31 марта в зале студенческого дома культуры в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся X областной фестиваль-конкурс команд КВН «Молодёжь ЗА выборы!». Мероприятие было организовано Избирательной комиссией Белгородской области при поддержке департамента внутренней и кадровой политики и образования области совместно с управлением молодёжной политики региона.
По традиции открыл фестиваль председатель областной избирательной комиссии Николай Плентёв, который отметил значимость молодёжи в предвыборной кампании.
Фестиваль КВН прошёл под девизом «Молодёжь ЗА выборы!». На сцену дворца культуры БГТУ им. В.Г. Шухова вышли 10 команд ведущих вузов и ссузов региона.
КВНщики шутили о политике, избирательном процессе, открыто и с юмором проявив свою активную гражданскую позицию. В результате команда КВН НИУ «БелГУ» заняла 2 место. Команда награждена почетной грамотой, денежным призом и ценными подарками.
Хочется выразить благодарность команде КВН под руководством режиссера МКЦ Снежанне Кондаковой и руководителю ансамбля эстрадного и бального танца Р.Н. Щурову, а также команде болельщиков Юридического института, клубу молодого избирателя «Перспектива», команде болельщиков историко-филологического факультета Педагогического института, Института экономики, Института управления, факультета горного дела и природопользования и факультету журналистики.
В рамках мероприятий по повышению электоральной культуры молодёжи в университете проходят олимпиады, конкурсы на тему выборов, «круглые столы», Дни молодого избирателя. Так, в городском конкурсе видеороликов «Мир выбора» команда клуба молодого избирателя «Перспектива» Юридического института заняла почетное 2 место, а команда факультета журналистики отмечена поощрительным призом. За активное участие в конкурсе видеороликов благодарностями отмечены Александр Приходько – студент социально-теологического факультета, авторский коллектив факультета иностранных языков Педагогического института и авторский коллектив сборной Педагогического института.