Проблемы совершенствования законодательства на современном этапе

20 апреля 2017 года в Белгородском юридическом институте МВД России имени И.Д. Путилина состоялась ежегодная научно-теоретическая конференция курсантов, слушателей и студентов «Проблемы совершенствования законодательства на современном этапе», проводимая совместно с Воронежским институтом МВД России.

В работе конференции также приняли участие делегации Нижегородской академии МВД России, Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова, и сотрудники Правового информационно-консультативного центра Юридического института НИУ «БелГУ» – Александр Пенской, Надежда Сафроненко и Олег Скопенко.

Надежда Сафроненко выступила с докладом «Пристрастие к азартным играм, как основание ограничения дееспособности физических лиц», в котором предложила заменить данное основание на более широкое — расточительство. Александр Пенской и Олег Скопенко активно участвовали в дискуссии заслушанных докладов, высказывая свое мнение по различным вопросам.

«Конференция прошла на высоком уровне. Особенно хочется отметить живой интерес со стороны аудитории к проблемным аспектам обсуждаемых докладов, которых оказалось немало», — поделились впечатлениями участники мероприятия.