Союз студентов
Социальные сети

Блог

Среди лучших армрестлеров – наши имена

135 спортсменов, представляющих 40 вузов страны, собрал  Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по армрестлингу в учебно-спортивном комплексе Светланы  Хоркиной.  Главным судьёй соревнований был судья всероссийской категории, декан факультета физической культуры Педагогического института Игорь Никулин.

Ребята боролись как левой так и правой рукой. Места на пьедестале распределялись по сумме набранных баллов. Золото в общекомандном зачёте завоевала сборная Северо-Кавказского горно-металлургического института (Северная Осетия), второе место – у студентов БелГУ, бронзовые медали достались команде Северо-Осетинского государственного педагогического института.

Поздравляем спортсменов нашего университета. Их бескомпромиссная борьба не оставила равнодушными зрителей и болельщиков. Магистрант  факультета физической культуры Педагогического института Елизавета Решетник пятый раз подряд выиграла этот турнир. С необычайной легкостью спортсменка расправилась со своими соперницами, среди которых – победительница первенства мира Кортяева Ангелина. Ещё одна наша студентка, Екатерина Грищенко поднялась на пьедестал, заняв второе место.

В весовой категории до 60 кг победителем назван Александр Лобов (НИУ «БелГУ»). Заслуженный мастер спорта Тимур Мамедов (НИУ «БелГУ») без труда одержал победу в весовой категории до 85 кг.

В весовой категории до 100 кг НИУ «БелГУ» представлял магистрант факультета физической культуры Педагогического института Манвел Дарбинян. В борьбе левой рукой Манвел занял первое место, а в борьбе правой – второе. Но по сумме двоеборья у нашего спортсмена – первое место.

В весовой категории до 110 кг первое место по сумме двоеборья занял магистрант факультета физической культуры НИУ «БелГУ» Максим Полупанов.

В весовой категории до 55 кг НИУ «БелГУ» представлял Александр Кущенко. Спортсмен занял второе место.

В весовой категории до 80 кг третье место занял Михаил Васильев (НИУ «БелГУ»). Михаил мог бы оказаться на второй ступени пьедестала, выиграв финальный поединок, в борьбе правой рукой. Однако в упорной борьбе проиграл своему сопернику Азамату Кулову из Владикавказа.

Весовая категория до 90 кг запомнилась красивейшими поединками студента факультета физической культуры НИУ «БелГУ» Дениса Толмачева с победителем Первенства мира Гочей Казиевым из Владикавказа. В борьбе правой рукой Денис занял третье место.