БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студентка НИУ «БелГУ» – на молодёжном форуме

С 29 по 31 марта в Орле проходил молодёжный форум Центрального федерального округа «Перспектива-2017», в котором участвовала студентка Юридического института НИУ «БелГУ» Карина Белкина.
Форум проводился в рамках реализации государственной программы Орловской области «Молодёжь Орловщины», который направлен на презентацию и развитие потенциала молодёжи Орловской области, нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, установление партнёрских связей между молодёжными организациями Орловской области и ЦФО. Форум приурочен к проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.
Почётными гостями форума были исполняющий обязанности губернатора и председателя правительства Орловской области Александр Бударин, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Земцов, заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, мэр Орла – председатель Орловского городского Совета народных депутатов Василий Новиков и глава администрации города Орла Андрей Усиков. На форуме присутствовали делегации таких регионов Центрального федерального округа, как: Белгородская, Брянская, Ивановская, Калужская, Курская, Липецкая, Московская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская и Тульская.
В ходе форума представители ЦФО выступили с докладами о молодёжных объединениях, поделились опытом, узнали много нового о самоуправлении и волонтёрстве городов ЦФО.
«На форуме мы обменялись опытом в самоуправлении, волонтёрстве, поделились идеями, узнали об организации мероприятий. Я представила НИУ «БелГУ» и студенческое самоуправление Белгорода, рассказала о структуре нашего университета, его объединениях, о нашем медиахолдинге – такая структура есть не в каждом университете. Мы много говорили о волонтёрстве, в котором в последнее время задействована не только молодёжь, но и люди старшего поколения. Это новое движение – серебряное волонтёрство. Также мы побывали на обзорной экскурсии по Орлу и познакомились с военно-патриотической выставкой. За время работы форума все подружились и решили вместе подготовить поздравление для Курска, который 27 апреля отметит десятилетие со дня присвоения почётного звания «Город воинской славы», – рассказала Карина.

Собинформ

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий