БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

СТУДЕНТЫ ИМКиМО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ДНЕ НАУКИ

В Институте межкультурной коммуникации и международных отношений прошёл День науки. Мероприятие состоялось в рамках проведения общеуниверситетской Недели науки.

На пленарном заседании перед студентами и преподавателями выступила директор ИМКиМО, доктор филологический наук, профессор Ольга Николаевна Прохорова. Ольга Николаевна поздравила всех присутствующих с этим торжественным днём, пожелала участникам успехов в научной деятельности и призвала студентов первых курсов не бояться делать первые шаги в науку.

С докладами выступили магистрант Сонде Хенри Олайинка, студентки Кристина Кузьменко, Александра Матусевич, Марина Сидоренко , магистрант Дарья Цветкова, аспирантка Виоланта Тринева и аспирантка Залина Куртаева. Выступления вызвали большой интерес у участников пленарного заседания.
После этого все участники Дня науки распределились по секциям, где смогли представить результаты своих исследований, послушать выступления других участников, поделиться своим опытом и узнать что-то новое.

Всего в этот день работало 18 секций, на которых студенты и преподаватели обсудили актуальные проблемы международных отношений, поговорили о лингвокультурологии и межкультурной коммуникации, языках и культурах, лингвострановедении, современных проблемах методики преподавания иностранного языка, о роли и месте русского языка в современном мире, проблемах перевода, лексикологии  и литературе различных языков. Кроме этого студенты ИМКиМО приняли участие в межфакультетском круглом столе «We make the future».

Татьяна Куликова

 

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий