Студенты сыграли в деловую игру «Город без коррупции»

Каков он – идеальный город? Конечно же, это город, в котором нет коррупции! И 11 апреля на деловой игре «Город без коррупции», организованной Молодёжным антикоррупционным советом, двенадцати представителям от разных факультетов и институтов посчастливилось оказаться в таком городе.
Разделившись на две команды, участники в процессе прохождения этапов игры узнали, что такое коррупция, выразили своё мнение о причинах её возникновения, а также подумали над главным вопросом: как искоренить коррупцию?
На завершающем этапе участники пришли к общему выводу: город без коррупции – это не утопия, он вполне может стать реальным. Для этого каждый член общества должен начать с самого себя, сформировать отрицательное мнение к любым проявлениям коррупции и, прежде всего, не становиться её участником. Тогда через время город без коррупции станет реальным, а общество избавится от коррупционной чумы 21 века.