Участники Русского клуба «испробовали» все пасхальные традиции

Члены Международного студенческого офиса рассказали и показали, как в Росиии отмечают Пасху.

Чтобы познакомить иностранных студентов с пасхальными традициями, Эльвира Цурикова подготовила презентацию. После подробного изучения русского праздника ребята устроили эстафету: игрок должен перенести на ложке яйцо и передать следующему. Куратор клуба Юлия Чайкина подготовила мультфильмы по русским сказкам – студентам по обмену особенно понравился «Колобок».

Мне друг рассказывал уже сказку про Колобка, и там его съели. Тут была другая версия: Колобок остался жив, что для меня было неожиданно, – рассказала Селин Боргез, студентка из Франции.

Члены Международного туденческого офиса подготовили сюрприз для участников – настоящее пасхальное застолье. Ребята пробовали куличи и, как положено по русской традиции, разбивали варёные яйца (битьё яйца о другое яйцо – битки, – традиционная пасхальная игра).

Когда будет следующая встреча Русского клуба, можно узнать в группе Международного студенческого офиса.