В гостях у 45 школы

Сотрудники Правового информационно-консультативного центра Юридического института НИУ «БелГУ» в рамках правового просвещения населения города Белгорода посетили белгородскую 45 школу. Мероприятие студенты провели совместно с кафедрой теории и истории государства и права Юридического института НИУ «БелГУ». Под руководством к.ю.н., доцента кафедры  В.В. Кутько студентами-консультантами Правового центра В. Галимовым, Т. Карпенко, А. Голосовой, а также помощником юрисконсульта Правового центра И. Поповым была проведена лекция по защите прав потребителя.  Студенты рассказали о правах потребителя при купле-продаже товаров ненадлежащего качества, некачественном оказании услуг. В ходе лекции выступающие разъяснили федеральное законодательство по этому вопросу, рассказали о практике Правового центра по делам о защите прав потребителей, привели примеры разрешения споров на основе реальных дел, по которым сотрудниками Правового центра были составлены документы, а также представлены интересы доверителей в суде.

«С сотрудниками Правового центра мы не в первый раз проводим мероприятие по правовому просвещению школьников. Учащиеся уже приходили в Правовой центр, где им рассказали о работе центра, о возможности обращения сюда и способах консультирования клиентов, — пояснила доцент кафедры теории и истории государства и права Виктория Кутько. — Теперь сотрудники центра посетили школу с лекцией по защите прав потребителей. Такие мероприятия, безусловно, способствуют развитию правовой культуры населения, воспитывают уважение к закону и праву в целом».