Акция «Я выбираю ЖИЗНЬ»

Активисты Штаба волонтерского движения «Горячие сердца» провели акцию, направленную на профилактику ВИЧ / СПИДа.

Ребята раздавали студентам и сотрудникам университета информационные буклеты, брошюры и календари, символы в знак заботы и поддержки тех, кого коснулась эпидемия ВИЧ.

Участники акции призывали вести здоровый, активный образ жизни и помнить, что наше здоровье и будущее зависит от нас. Все проявили уважение к этой проблеме и поддержали идею.

Наиболее интересной частью акции стало задание «Напиши или нарисуй, за что ты любишь ЖИЗНЬ». Участники задания смогли поразмышлять и рассказать всем, за что же они любят жизнь, проявив эмпатию к людям, нуждающимся в поддержке.

Во время Акции активисты Штаба волонтёров старались обратить внимание сотрудников, преподавателей и студентов на то, для чего проводятся такие мероприятия, на важность и актуальность лозунга «Не оставайтесь равнодушными».

инф. комитет Штаба волонтерского движения «Горячие сердца»
фото Дениса Холодова