БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Бессмертный полк» прошёл в Белгороде

9 мая жители город Белгорода присоединились к всероссийской акции «Бессмертный полк». В этом году с портретами героев войны вышло около 70 000 белгородцев.

Построение «Бессмертного полка» началось в 9 утра. Для участников акции работали интерактивные площадки, играли песни военных лет. В рядах «Бессмертного полка» можно было увидеть людей разного возраста – и детей, и ветеранов Великой Отечественной войны. Многие участники приходили семьями. В стороне не остались студенты и сотрудники НИУ «БелГУ».

После завершения Парада победы началось само шествие «Бессмертного полка». В организации мероприятия помогали активисты волонтёрского движения «Волонтёры Победы», среди которых немало студентов НИУ «БелГУ». По данным пресс-службы УМВД по Белгородской области, в шествии участвовали около 70 000 человек, в два раза больше, чем год назад. Участники шли под песни военных лет, подпевали, некоторые не могли сдержать слёз.

Завершилось шествие у Белгородского государственного историко-художественного м-диорамы «Курская битва. Белгородское направление», где для жителей и гостей города была подготовлена красочная концертная программа.

Первое шествие акции «Бессмертный полк» прошло в 2012 году. В Белгороде первый раз шествие состоялось в 2014 году, в нём тогда приняли участие более трёх тысяч человек.

Татьяна Куликова

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий