БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

День мамы в Латинской Америке

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» студенты отметили Материнское воскресенье

Представители землячества Латинской Америки подготовили презентации, сделали выставку фотографий своих мам. Дайяна из Колумбии исполнила трогательную музыкальную композицию, Кристиан из Эквадора прочитал стихотворение на испанском «Madre mia». Проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова обратилась к студентам.

Ваши мамы сейчас далеко, очень по вам скучают, переживают за вас. Позвоните им и скажите — как вы их любите, — сказала Светлана Александровна. —  Если вам, дорогие студенты, будет нужна помощь, знайте, что мы всегда готовы вам помочь.

Ведущие вечера провели конкурс на лучшую речь о маме.  Студенты на разных языках пожелали матерям здоровья, радости, счастья и благополучия. Встреча завершилась серенадой «Canto a la madre».

Справочно:

История этого праздника относится к началу 20 века. У мисс Анны Джарвис из штата Филадельфия (США) умерла мама. Спустя несколько лет дочь решила определить один день в году как Материнское воскресенье. С 1914 года день, ставший праздником, отмечается в США. Немногим позднее его стали отмечать в Канаде, Латинской Америке. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

 

М.  Дрога, Е. Назаренко

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий