БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Команда НИУ «БелГУ» – призёр фестиваля «Русь Заповедная»

Сборная команда Белгородского государственного университета «Удальцы» завоевала почётное II место в Межвузовском молодёжном фестивале «Русь заповедная-3: Жить и работать в России».

В течение четырех дней участники соревновались в разных испытаниях. Первый соревновательный этап прошёл на территории летней базы санатория-профилактория БГТУ им. В.Г. Шухова, в Борисовском районе Белгородской области. Студентам представилась возможность погрузиться в эпоху Древней Руси и опробовать свои силы в исконно русских ремёслах на мастер-классах (кузнечное дело, гончарное дело, плетение поясов, изготовление свечей и др.), а также принять участие в народных играх и забавах. В росписи кувшинов продемонстрировали свои способности студентки факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института Анастасия Лукша и Мария Шевцова.

Второй этап представлял собой военно-тактическое соревнование «Путь силы», в котором студенты факультета физической культуры Педагогического института Михаил Бойко и капитан команды Андрей Рябов показали хорошую физическую подготовку и завоевали второе место.

В программе фестиваля была квест-игра «Университет будущего», в которой приняли участие пять наших «удальцов» (студенты факультета физической культуры Педагогического института Андрей Рябов, Михаил Бойко, Михаил Кулешов и студенты историко-филологического факультета Педагогического института Денис Кушаков и Анна Ахтырцева). Наша команда справилась быстрее всех, завоевав первое место.

Одним из этапов был турнир по картингу «Скорость», прошедший на базе АСК «Вираж». В нём приняли участие студент факультета физической культуры Педагогического института Роман Сергеев и студент Юридического института Максим Миллер. В финале турнира Белгородский госуниверситет представлял Роман, который в упорной борьбе с достойными противниками занял второе место.

На заключительном этапе фестиваля студентка Института управления Елена Шелякина достойно представила университет, защитив тематический проект «Мастерская общения», а также ответила на все вопросы экспертов.

По итогам всех конкурсных испытаний, за которые выдавались «монеты», сборная нашего университета завоевала общекомандное второе место среди 12 команд.

Виктория Джолдасова,
специалист отдела культурно-воспитательной деятельности

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий