БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Пояс культур

16 мая на кафедре туризма и социально-культурного сервиса Института управления прошло международное мероприятие «Пояс культур», посвященное XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который пройдёт в октябре в Москве.

«Пояс культур» проводился впервые. На первом этапе участники представили видеоролик о своей стране, чтобы каждый из присутствующих смог прочувствовать дух презентуемой страны. Вторым этапом станет ярмарка, на которой студенты будут угощать блюдами и напитками своих стран. Попробовать  и мысленно перенестись в представленную страну сможет каждый.

Первый этап уже прошёл. На нём были представлены культурные традиции Азербайджана, Армении, Молдовы и Приднестровья, стран Азии (Узбекистан, Таджикистан, Казахстан), Украины, Республики Доминикана и Перу.

Ребята смогли поделиться традициями своих народов и познакомить всех присутствующих с новыми направлениями для туристов, открыв возможности для путешествий.

В завершение первого этапа Осанна Магоян, представлявшая на «Поясе…» солнечную Армению, исполнила песню на русском и армянском языке «Мама Армения». Студентки 2 и 3 курса  Фелиз Терреро Эмилька Лорена и Бахалке Мачака Абигаил Эстефани, представлявшие по-настоящему райские страны (Республику Доминикана и Перу), станцевали бачату, в ритме которой живут все доминиканцы, приглашая всех желающих окунуться в жизнерадостную атмосферу мира.

На второй этап «Пояса культур» приглашены все студенты. Ожидаются яркие выступления, незабываемые эмоции, новые знакомства и масса положительных впечатлений.

Студенты независимо от национальной или расовой принадлежности смогут окунуться в многообразие разных культур и традиций каждого народа.

Стрельцова Т.П.
Глумова Я.Г.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий