БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Правовой центр подвел итоги работы весеннего семестра

В аудитории им. М.М. Сперанского сотрудниками Правового центра Юридического института НИУ «БелГУ» были подведены итоги работы весеннего семестра.

На мероприятии присутствовали директор Юридического института НИУ «БелГУ», профессор Е.Е. Тонков, заместитель директора по социально-воспитательной работе, доцент Е.Ю. Цуканова, а также помощник директора, доцент Д.В. Гавришов.

Встреча началась с приветственного слова директора института, профессора Евгения Тонкова, который подчеркнул важность работы центра и его деятельности в рамках оказания бесплатной юридической помощи социально-незащищенным гражданам Белгорода и всего региона.

Руководство института отметило развитие и усовершенствование центра за учебный год. Так за учебный год студентами Правового центра были приняты более тысячи клиентов, были составлены более полутора тысяч процессуальных документов в органы исполнительной и судебной власти. На сегодняшний день в рамках деятельности лаборатории реализуется соглашение, заключенное между руководством института и Прокуратурой Белгородской области, в соответствии с которым сотрудники прокуратуры посещают центр и помогают в приеме граждан. Налажено сотрудничество с ГТРК-Белгород (Радио «Россия»), в рамках которого сотрудники разъясняют законодательство, а также дают правовые консультации в прямом эфире по радио.

Правовой информационно-консультативный центр Юридического института неоднократно принимал участие в различных мероприятиях российского и международного уровня. Так в октябре 2016 г. студенты участвовали в учредительном съезде студенческих клубов России, в январе 2017 года приняли участие в конкурсе на соискание III Национальной премии защиты прав учащихся «Студенческий дозор» в номинации «Правозащитное объединение года».

Стабильно сотрудники центра принимают участие во всероссийских и международных конференциях. Сейчас правовой центр участвует в конкурсе на реализацию проекта в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который будет проходить в октябре 2017 г. в городе Сочи.

В конце мероприятия лучшие сотрудники научной лаборатории были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами от руководства института.

Собинформ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий