Союз студентов
Социальные сети

Блог

Праздничный забег

В парке Победы областного центра прошла спартакиада по лёгкой атлетике (кросс), посвящённая 72-ой готовщине Победы в Великой Отечественной войне

В соревнованиях принимали участие сборные команды институтов и факультетов НИУ «БелГУ» — это 8 мужских и 9 женских команд. Состав каждого коллектива насчитывал 5 участников.

Итоговый результат подсчитывался по четырём лучшим результатам, — рассказал руководитель спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко. – Парни соревновались на дистанции 1000 метров, девушки – на 500 метровой дистанции.

В мужском зачёте третье место заняла команда ИИТиЕН, второе место у студентов Юридического института, а победителем стала команда Педагогического института НИУ «БелГУ».

Среди девушек третье место заняла команда ИИТиЕН, второе – у представительниц Медицинского института, первое место заняла команда Педагогического института. Победители получили кубок, а призёры соревнований были награждены грамотами и медалями.

В личном первенстве победу одержали Сергей Поздняков и Дарья Гурская (оба студента представляли факультет физической культуры). Они были награждены грамотами и памятными призами от спортивного клуба НИУ «БелГУ».