БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ — 2017

Студенты землячества Армении, сотрудники и преподаватели НИУ «БелГУ» в составе команды «Кадуцей НИУ «БелГУ» приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2017».

«Российский Азимут» — это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.

Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году.

«Это спорт, в котором недостаточно только хорошо бегать, здесь надо ещё уметь думать. Ведь результат, в первую очередь, зависит от правильно разработанного маршрута», — поделилась впечатлениями староста землячества Армении, студентка Медицинского института Рипсиме Давтян.

Вооружившись картами и компасами, все желающие (от профессионала до любителя различного уровня подготовки и возраста) смогли выйти на старт. Необходимо было отыскать заданное количество контрольных точек и уложиться в кратчайшие сроки. За кубок победителя, в основном, боролись профессионалы. А для большинства участников «Российский азимут» стал прекрасной возможностью просто хорошо и с пользой провести время.

Информация предоставлена землячеством Армении НИУ «БелГУ»

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий