БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Спорт без ограничений

Студентов с ограниченными возможностями по здоровью нашего университета собрал первый спортивный фестиваль.

На площадке учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» ребята плавали, стреляли, метали мяч, поднимали гири, состязались в эстафете. 18 команд по два человека в каждой старались добиться самых лучших результатов, болельщики очень эмоционально поддерживали их задорными кричалками и аплодисментами.

Директор Центра социального развития БелГУ Татьяна Никулина выразила надежду, что этот спортивный праздник станет традиционным в университете, что другие учебные заведения области подхватят у БелГУ эту эстафету и тоже будут проводить аналогичные турниры.

Участников фестиваля приветствовал пятнадцатикратный чемпион России, призёр чемпионатов Европы, чемпион мира, член паралимпийской сборной России по пулевой стрельбе, мастер спорта России Андрей Кожемякин. Он поблагодарил ребят за искреннюю любовь к спорту, за то, что они не прекращают занятий, несмотря на проблемы со здоровьем, пожелал всем новых спортивных побед.

Судейская коллегия определила победителей бескомпромиссной борьбы. Все они  получили медали, грамоты и сладкое угощение. Зажигательный и весёлый танец ансамбля бального танца «Белогорочка» добавил ярких эмоций в этот замечательный праздник, который доказал, что для занятий спортом у сильных духом людей нет ограничений.

Александра Морозова, Анастасия Терещенко

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий