БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты Медицинского института выиграли соревнования по стритболу

На спортивной площадке общежития №5 прошло первенство НИУ «БелГУ» по уличному баскетболу среди мужских команд

Формат соревнований был традиционным 3 на 3. В них участвовали команды Педагогического и Медицинского институтов, ИМКиМО, факультета журналистики, Юридического института, Института Экономики, Института управления. Гостьей соревнований стала команда СШОР №4).

Команды были разделены на две группы. Игры на предварительном этапе проводились по круговой системе. Медали первенства разыграли четыре коллектива. В итоге победу одержали представители Медицинского института, второе место осталось за Педагогическим, бронзовые медали завоевали баскетболисты Юридического института.

В этом году в соревнованиях по стритболу будущие медики выиграли как в женских, так и в мужских соревнованиях. Хотелось бы отметить, что команды Медицинского института второй год подряд выигрывают эти соревнования, — рассказал руководитель Спортивного клуба НИУ «БелГУ», главный судья соревнования Владимир Руденко.

Лучшим игроком соревнований был признан студент Медицинского института Всеволод Винюков. Победители и призёры получили награды, а лучший игрок турнира — памятный подарок. Награждение проводилось при поддержке Спортивного клуба НИУ «БелГУ».

Собинформ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий