БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» присоединились к «Фестивальному движению»

11 мая в НИУ «БелГУ» прошла игра «Соображариум: сообразим на весь мир», посвящённая Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который пройдёт в этом году в Сочи.

Пять команд, включающих студентов всех факультетов и институтов, провели этот вечер под девизом: «Уважая наше прошлое, мы строим своё будущее!». Каждая из команд была представителем определённой страны и имела свой командный цвет — один из цветов, символов ВФМС 2017.

Победителем игры стала команда «Royal Family», представлявшая Англию. Вслед за ними оказалась команда «Баварята», представители Германии. И завершила тройку победителей испанская команда «Эспаньёла Чикас».

На площадке мероприятия, несмотря на соревновательный характер, царила дружеская и веселая атмосфера. И по завершению каждый участник получил в подарок браслет-фенечку в цвет символа фестиваля.

Справка:
Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проходит начиная с 1947 года. Первоначально задачами фестиваля были: борьба за мир, за права молодёжи, за независимость народов, пропаганда интернационализма. В настоящее время задачами фестиваля являются сохранение традиций прошлого, а также создание «одной большой дружелюбной семьи».

В этом году Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в России и планирует собрать на своей площадке более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. Сохраняя историю фестивального движения, XIX Фестиваль должен стать новым этапом в международном сотрудничестве, объединить будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы.

 Игорь Коськов,
фото Яковенко Натальи, Ксении Тверской

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий