БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В БелГУ прошла встреча в честь дня памяти жертв СПИДа

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» активисты Штаба волонтерского движения «Горячие сердца» провели встречу-беседу со студентами. 

Участников поприветствовала начальник отдела культурно-воспитательной деятельности вуза Людмила Медведева. Она отметила, что самое важное – проинформировать молодых людей о необратимых последствиях ВИЧ-инфекции и мерах предосторожности.

С докладом выступила врач-эпидемиолог Белгородского центра по профилактике и борьбе со СПИДом Ирина Онуфриенко. Она рассказала студентам о мерах предосторожности и важности соблюдения правил личной гигиены.

Участники встречи также  выслушали выступления активиста Штаба волонтерского движения «Горячие сердца» Дениса  Холодова и студентов Медицинского института – Эдгара Федиковича и Марьям Рамазановой.

В ходе встречи организаторы раздали информационные буклеты, брошюры, а также символ – красную ленточку в знак заботы и поддержки тех, кого коснулась эпидемия ВИЧ. Студенты старались обратить внимание на следующие моменты: как обезопасить себя и своих близких от заболевания и что делать, если все-таки вирус иммунодефицита поразил ваш организм.

Встреча оставила свой отпечаток, как у студентов, так и у педагогов, сотрудников нашего вуза.

Акция направлена на решение широкого круга задач в области профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования молодежи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции.

инф. комитет Штаба волонтерского движения «Горячие сердца»

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий