В БелГУ прошёл вечер таджикско-персидской литературы

На вечере таджикско-персидской литературы студенты из Таджикистана провели настоящее путешествие по культуре, истории и литературе своей страны для учащихся НИУ БелГУ.

Ребята познакомили гостей с известными писателями и мыслителями Персии и прочитали красивые стихотворения на фарси. Учащиеся подготовительного факультета ИМКиМО из Афганистана с удовольствием присоединились к поэтической эстафете и прочитали стихи любимых поэтов.

В завершении вечера студенты землячества Таджикистана порадовали гостей национальным танцем и исполнили песню на дуторе, таджикском струнном инструменте. Вечер прошел в теплой и дружеской обстановке.

«Мы благодарим всех гостей, которые провели этот вечер вместе с нами, и мы надеемся на то, что вы смогли проникнуться нашей культурой», – отметили студенты из Таджикистана.

Наталия Изотова