БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Вечерний журфак

В концертном зале МКЦ университета 18 мая яблоку негде было упасть. Здесь проходил ежегодный майский фестиваль факультета журналистики.

В этот раз фестиваль прошёл в формате известной передачи «Вечерний Ургант». «Белгородский Ургант» – Юрий Фисенко – прекрасно справился с ролью знаменитого ведущего.  Вечер включал в себя несколько рубрик, в перерывах между которыми Юрий вместе со своей помощницей Светланой Зуевой (она самоотверженно взяла на себя роль Мити Хрусталёва) радушно встречали гостей и веселили зал.

Первая рубрика «Пять вспышек прекрасного» – топ самых ярких снимков из Инстаграм факультета – основательно развеселили зал. Вся внутренняя жизнь факультета в лице молодых журналистов, рекламистов и пиар-специалистов отразилась на этих кадрах: задорное участие в сценках на английском языке и конкурсах университета, страх перед неумолимо приближающейся сессией, и, конечно, сдача норм ГТО, с которой ребята справились блестяще.

В рубрике «Вас поздравляют!» выступили директор ГТРК «Белгород» Юрий Иванович Помельников, генеральный директор рекламного агентства «Новый Берег» Борис Милокум и ведущий корреспондент ГТРК Оксана Быкова. Гости пожелали ребятам удачного вечера и выразили надежду на то, что все присутствующие в будущем станут настоящими профессионалами, смогут по праву занять лидирующие позиции в журналистике и пиар-рекламе.

Разбавить официальную часть мероприятия помог неожиданный гость из рубрики «Ми ми ми», который пожаловал на праздничный вечер в своей собственной корзинке. Прямо под софитами ведущий осторожно достал из недр спасительного домика маленького, пушистого кролика. Малыш был встречен всеобщим умилительным вздохом, прокатившимся по залу.

Не обошёлся вечер и без традиционных «ургантовских» музыкальных пауз. Ведущий побеседовал с музыкантами: заместителем декана по воспитательной работе Дмитрием Срыбным и солисткой арт-студии «Вереск» Валерией Паниной, пытаясь выяснить, стипендию какого размера Валерии пообещал Дмитрий Сергеевич за это выступление? Гости не смутившись, честно ответили на все каверзные вопросы ведущего, а затем выступили перед рукоплескающей аудиторией с музыкальной композицией «Мы побежим по улицам Москвы»!

И.о. декана факультета Светлану Викторовну Ушакову и рубрику «Это здорово, это хорошо, это очень хорошо!» зрители приветствовали бурными аплодисментами. Причём все обратили внимание на огромную стопку листов, которую загадочно вынесли на сцену. В этот вечер многие были награждены почётными грамотами. Светлана Викторовна призналась, что подписывала грамоты весь вечер, ведь в стопке было более 70 грамот. За прошедший год многие студенты отличились как в научной, так и в общественной жизни и по праву заслужили эти награды. Как заметили ведущие праздничного вечера: «Журфак, знай своих героев!»

После награждения ведущие предложили преподавателям сыграть в игру под названием «Устами родителей». На экране участники увидели представителей старшего поколения, которые объясняли своими словами какие-либо термины или понятия из профессионального журналистского жаргона. Задача проста – угадать термин или понятие. Участники прекрасно справились с возложенной на них ответственностью и отгадали все слова: и «репортаж», и «пресс-релиз», и даже специфический термин, известный лишь посвящённым – «пиарналистика».

Последним гостем «Вечернего журфака» стал выпускник факультета журналистики Сергей Чичерин. Молодой человек побеседовал с ведущим о своем творчестве, рассказал о преимуществах выбранной песни и выступил с композицией «Avant que l’ombre».

Завершился праздничный вечер выходом на сцену всех студентов-выпускников, которые соблюдая традиции, торжественно вручили третьекурсникам символы факультета журналистики – карандаш и орало. Учитывая реакцию зрителей, удачный сценарий и, конечно, неподражаемых ведущих праздника, можно смело сказать, что фестиваль удался на славу!

Валерия Игнатова,
фото Натальи Детянцевой

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий