Вести БелГУ №4

В апрельском номере газеты «Вести БелГУ»  читайте:

— В Белгородском государственном университете открыт Центр геномной селекции. С возможностями центра и проводимыми уже сегодня исследованиями первым ознакомился губернатор Белгородской области Е.С. Савченко.

— «Защита прав ребёнка в приоритете». В Белгородском государственном университете прошёл XIV съезд уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации. Какие вопросы в сфере защиты семьи и детей были обсуждены – читайте в материале корреспондентов газеты.

— Деревья умеют говорить не только в кино, и у каждого – свой темперамент! Дендролог Наталья Мартынова знает о них всё. Из материала шестой полосы вы узнаете – как детское увлечение растениями переросло в дело жизни.

– Сегодня в Совете ветеранов НИУ «БелГУ» семь участников Великой Отечественной войны, 21 труженик тыла, 169 ветеранов труда.Как живёт ветеранская организация университета, рассказал её председатель Ю.Н. Питинов.

– Страничка для абитуриентов: узнайте об актуальных направлениях подготовки и о сроках подачи документов в НИУ «БелГУ»