Вольным стилем к юбилею

В УСК Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» прошли соревнования по плаванию среди студентов, преподавателей и сотрудников Медицинского колледжа

Заплыв был посвящён 85-летию Медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ». Преподавателями физической культуры: А.В. Мухиным, В.В. Карпенко, А.В. Марковским и В.А. Бугорским была проведена большая работа по подготовке и проведению соревнований. Участников соревнований приветствовал директор Медицинского колледжа Евгений Крикун. Затем был дан старт заплыву – 50 метров вольным стилем.

В женском зачёте места распределились следующим образом:

1 место — Светлана Лукина;

2 место — Александра Козырева;

3 место — Ирина Скорнякова.

В мужском зачёте:

1 место — Александр Купченко;

2 место — Артур Нагапетян;

3 место — Артём Кравченко.

Среди преподавателей в женском зачёте первое место осталось за преподавателем физической культуры Аллой Леонидовой. На второй строчке преподаватель информатики Эльвира Олейниц, замкнула тройку преподаватель обществознаний Анна Березуцкая.

В мужском зачёте среди преподавателей и сотрудников места распределились так:

1 место – инженер Роман Мошкин;

2 место – преподаватель физической культуры Александр Марковской;

3 место – директор Медицинского колледжа Евгений Крикун.

Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и ценными подарками, предоставленными спортивным клубом НИУ «БелГУ».

А. Марковской, И. Рощупкина