БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Языковая палитра» в НИУ «БелГУ»

На социально-теологическом факультете НИУ «БелГУ» прошел IV литературно-музыкальный фестиваль «Языковая палитра», организованный кафедрой иностранный языков Педагогического института.

Ежегодный фестиваль посвящен Дню славянской письменности и культуры, отмечаемый во всех славянских странах.

В четвертый раз студенты университета и школьники города и области показывали свое мастерство в декламации поэтических произведений, драматическом искусстве и вокальном исполнении произведений на славянских и иностранных языках. Год от года растет количество участников фестиваля, ширится его география. Особенностью этого фестиваля было то, что он впервые был организован при поддержке профкома НИУ «БелГУ». Организационный комитет фестиваля выражает благодарность профкому НИУ «БелГУ» и лично Тимофееву Валерию Кузьмичу.

В номинации «Лучшее исполнение поэтического произведения на иностранном языке» жюри отдало предпочтение монологу профессора Хиггинса из пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион», который исполнила учащаяся МБОУ СОШ №2 г. Строитель Гамидова Гюнель. Были отмечены выступления МБОУ СОШ №29 г. Белгорода Михасенко Алексея и Власовой Анны за исполнение сонетов Шекспира.

В номинации «Лучшее исполнение театрального произведения на иностранном языке» первое место получила учащаяся МБОУ СОШ №2 г. Строитель Белуха Анна с постановкой «Оживший герой», где она в лицах изобразила основных героев пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион». Отметили и постановку групп 02021501 и 02021502 факультета ДНиСО Педагогического института с постановкой «Красная шапочка и серый волк».

Настоящая битва разгорелась в номинации «Лучшее исполнение песни на иностранном языке», где сразу несколько участников набрали максимальные баллы, а жюри пришлось дать два первых места, так как невозможно было выявить одного победителя. В этой номинации первенствовали учащиеся МБОУ СОШ №2 г. Строитель с попурри “Black and White” и студентка факультета ДНиСО НИУ «БелГУ» Данилова Анна с песней на немецком языке “Ich will immer wieder”.

Кафедра иностранных языков благодарит факультет СТФ и лично Поленову Марину Евгеньевну за отличную организацию фестиваля и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий