БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Звёздная эстафета Победы

Волонтёры Победы НИУ «БелГУ», сотрудники университета и представители профсоюза НИУ «БелГУ» приняли участие в областной патриотической акции «Звёздная эстафета Победы».

От каждого вуза в акции участвовали несколько экипажей. Маршрут Звёздной эстафеты Победы прошел через Прохоровский, Яковлевский, Борисовский, Корочанский, Шебекинский и Новооскольский районы.

Акция прошла под девизом «Молодёжь Белгородчины – воинам Победы!». Из Белгорода в районы отправились представители пяти вузов областного центра. В акции приняли участие шесть районов.

Для каждого белгородца, россиянина День Победы – самый главный праздник. Мы – потомки героев. Участие в мероприятиях, подобных сегодняшнему – лучшая благодарность и дань памяти тем, кто ковал Великую Победу, тем, кто не вернулся из боя, – отметил заместитель начальника управления молодёжной политики Белгородской области Алексей Липовченко.

Акция проходит с 3 по 5 мая, завершится она у Прохоровской Звонницы и в белгородском сквере Памяти, возле Центра молодёжных инициатив.

5 мая пройдёт общий сбор представителей вузов и районов в Прохоровке. После митинга вся колонна отправится в парк Памяти по улице Гагарина в Белгороде. Там будет проведено заключительное мероприятие.

 

Анастасия Лопатина

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий