БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Марш парков

На территории государственного природного заповедника «Белогорье» прошло ежегодное природоохранное мероприятие «Марш парков».

 В мероприятии принимали участие учащиеся школ Белгорода и соседних регионов, а также воспитанники детского сада посёлка Борисовка и студенты Педагогического колледжа (рук. Бурченко Т.В.). В организации мероприятий помогала активистка молодежной экологической организации «Территория жизни», студентка 3 курса Института инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ» Маргарита Кононова.

С приветственными словами выступали директор заповедника «Белогорье» Александр Шаповалов, профессор кафедры экологии, физиологии и биологической эволюции НИУ БелГУ Эдуард Снегин, председатель клуба друзей заповедника «Белогорье» Ольга Тришина, генеральный директор ООО «Белгородский зоопарк» Николай Белов и руководитель группы волонтеров «Экодобро» БГТУ им. Шухова Максим Юруц.

На территории заповедника «Лес на Ворскле» проводились разнообразные игры: командам-участникам необходимо было собрать кусочки карты заповедника, спрятанные на территории, угадать, кто из животных оставил тот или иной след, нарисовать плакат на заданную тему и многое другое.

Для ребят было организовано мини-театральное представление, в ходе которого сказочные жители леса рассказали детям о том, почему так важно беречь природу родного края и что они могут сделать для ее сохранения уже сейчас.

«Марш парков» объединил не только детей-участников, но и волонтеров, которые помогали в проведении мероприятия. Волонтером мог стать любой желающий, в их числе были учащиеся старших классов п. Борисовка и с. Стригуны, Крюковской СОШ, работники самого ГПЗ, студенты БГТУ им. Шухова и студенты НИУ БелГУ.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий