Молодёжные выходные

На площадке Учебно-спортивного комплекса НИУ «БелГУ» прошли главные молодёжные события лета – общегородской выпускной вечер и День молодёжи

Выпускной бал для одиннадцатиклассников Белгорода прошёл 24-го июня на площадке спорткомплекса Светланы Хоркиной. Аттестаты об окончании школы получили 1554 белгородских юношей и девушек. Федеральной медалью «За особые успехи в учении» были награждены 211 выпускников.

После торжественной части праздник украсили выступления лучших молодёжных творческих коллективов города. Юноши и девушки приняли участие во флешмобе, который провели профессиональные хореографы города Белгорода. В завершение вечера состоялась дискотека, во время которой были определены обладатели почётных титулов «Королевы» и «Короля» выпускного бала 2017 года.

Подарком выпускникам стало выступление финалиста проекта «Танцуют Все» на канале «Россия 1» «The first crew». Специальным гостем вечера стала столичная группа «Маяковский». Выпускной вечер завершился праздничным фейерверком.

25-го июня на площадке Учебно-спортивного комплекса НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной отметили День молодёжи. На площади перед спорткомплексом были развёрнуты открытые интерактивные площадки: аттракцион виртуальной реальности Oculus rift, командный квест, инстапринтер и «Викторина на большом экране».

Кульминацией программы стали выступления популярных молодёжных коллективов: танцевальной группы «The First Crew», группы «Мохито» и певца «Алексеев». Завершился праздник ярким фейерверком.