МЫ — РОССИЯНЕ

В конце мая в Москве прошёл VII съезд Ассамблеи народов России и отчетно-выборная конференция Молодежной ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ».

В мероприятиях участвовали студент Юридического института НИУ «БелГУ», председатель Белгородского молодежного регионального отделения Алексей Тиняков и аспирант кафедры административного и международного права Юридического института, член совета регионального молодежного отделения Александрос Пасенов.  На съезде было выбрано основное направление деятельности, подписаны соглашения о сотрудничестве между региональными организациями.

В форуме участвовали представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, члены Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, члены Общественной̆ палаты РФ, руководители федеральных национально-культурных автономий и объединений, представители экспертного сообщества, СМИ.

Справка: VII Съезд Ассамблеи народов России проходил в рамках созданной накануне Ассамблеи народов Евразии. Первый съезд народов Евразии стал площадкой для объединения усилий неправительственных организаций стран Евразии в развитии интеграционных процессов, утверждении идей миротворчества и укрепления добрососедских отношений, определения основных направлений деятельности Ассамблеи народов Евразии как важного инструмента общественной дипломатии и повышения ее роли в условиях формирования многополярного мира, современных вызовов и угроз.

Участниками Первого съезда стали представители неправительственных некоммерческих организаций стран Евразии, разделяющие идеи евразийской̆ интеграции, укрепления дружбы и мира между народами. К участию приглашены представители международных организаций, федеральных и региональных органов власти, посольств зарубежных стран.