Ночь в университете

Студенты кафедры социологии и организации работы с молодёжью НИУ «БелГУ», преподаватели, представители студсоветов и профкома провели профориентационную квест-игру для школьников «Ночь в университете»

Студенты рассказали школьникам о специальностях, которые можно получить, окончив вуз. Будущим абитуриентам был предоставлен выбор площадок для поступления. В ходе квест-игры каждая команда, сформированная по предпочтениям участников, прошла не менее 7 площадок, обязательными из которых были: выставка научных достижений НИУ «БелГУ», геолого-минералогический музей, а также профсоюзная организация.

Во время квест-игры школьники узнали об истории факультета горного дела и природопользования, посетили традиционный английский 5 o’clock tea от ИМКиМО. В Институте инженерных технологий участники игры получили знания о том, как определять возраст рыб. Представители Медицинского института рассказали школьникам о необходимых атрибутах врача. Затем будущие абитуриенты поучаствовали в смоделированном судебном процессе, который провели представители Юридического института. Экономический институт НИУ «БелГУ» провёл интерактивную игру, а Институт управления представил для школьников структуру управления проектами.  В завершение игры все участники получили призы.

Надежда Синельникова, Дмитрий Киреев.

Предыдущая запись
Следующая запись