Волейболистки Юридического института выиграли золото

В Медицинском колледже НИУ «БелГУ» завершился очередной вид вузовской спартакиады

Турнир среди женских команд проходил в формате 4 на 4. По словам директора Спортивного клуба Белгородского госуниверситета Владимира Руденко, сейчас вуз активно развивает студенческий волейбол, и эти соревнования – неотъемлемая часть поступательного прогресса этого вида спорта. В соревнованиях принимали участие одиннадцать команд, которые были разделены на две группы.  Группа «А» проводила предварительные игры в СК «Буревестник», а группа «В» — в СК «Медицинский колледж». Команды, занявшие 1 и 2 места в своих группах, разыграли финал четырёх. За медали боролись коллективы Педагогического, Юридического, Медицинского институтов, а также факультета СПО.  Места распределились следующим образом:

1 место — Юридический институт;

2 место — Педагогический институт;

3 место — Медицинский институт;

4 место — факультет СПО.

Команда-победитель была награждена кубком, а призёры получили медали и грамоты.