БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

WELCOME в Россию

В Центре межкультурной коммуникации состоялось мероприятие «WELCOME в Россию», в котором приняли участие иностранные и российские студенты Медицинского института.

Концертную программу открыл русский народный танец в исполнении гостьи из аграрного университета.

Приветствуя гостей, проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова отметила, что адаптация иностранных студентов в новых условиях на территории России – одна из главных задач сотрудников университета.

Заместитель директора медицинского института Николай Белоусов подчеркнул, что все студенты разные, но все они равные и поэтому должны помогать и поддерживать друг друга.

В концертную программу вошли русские народные танцы, сказка, стихотворения, песни, зажигательные частушки, увлекательные конкурсы с участием студентов из Индии, Ирака, Сирии, Иордании, Украины, Армении, Нигерии, Замбии, Либерии. В конце всем участникам мероприятия были вручены памятные подарки, отражающие русскую символику страны.

В центре межкультурной коммуникации студенты из разных стран организовали выставку не только профессиональных предметов русского народного творчества, но также попытались своими руками воплотить ряд композиций, отражающих русские традиции.

Елена Морозова,
фото Натальи Изотовой

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий