День оказания бесплатной юридической помощи

Сотрудники Правового центра Юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в дне оказания бесплатной юридической помощи.

На приёме граждан студенты-консультанты Правового центра разъясняли действующее законодательство, составляли процессуальные документы.

Прием граждан  в филиале центра – в местном отделении партии Единая Россия – осуществляли студенты Юридического института Лариса Чабаненко, Евгений Зайченко, Александра Голосова,  Олег Скопенко и помощник юрисконсульта Правового центра Юридического института НИУ «БелГУ» Игорь Попов.

После окончания приема  сотрудники центра обсудили вопросы по оказанию бесплатной юридической помощи, а также проблемы реализации Федерального закона «Об оказании бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и иные проблемные моменты российского законодательства.

«Правовой центр Юридического института НИУ «БелГУ» является правовой клиникой, сотрудники которого оказывают правовую помощь на безвозмездной основе, – рассказали сотрудники центра. – Возможность получать первичный практический опыт параллельно обучаясь в институте – это шанс опробовать себя на практике, закрепив изученное ранее в университете«.