Новые направления подготовки в магистратуре НИУ «БелГУ»

Для желающих обучаться в магистратуре НИУ «БелГУ» с 2017 года появляются новые возможности для реализации своего интеллектуального потенциала и воплощения научно-исследовательских идей.

В новом учебном году открываются новые направления подготовки:

• 04.04 Биотехнические системы и технологии
  • 04.01 Реклама и связи с общественностью
  • 04.05 Медиакоммуникации.

В рамках направления 12.04.04 Биотехнические системы и технологии открыта магистерская программа «Биотехнические системы и комплексы», которая готовит специалистов для научно-исследовательской и проектно-конструкторской деятельности в области исследования, моделирования, проектирования, разработки и практического применения биотехнических систем и комплексов, используемых в медицине и экологии.

Для будущих журналистов по направлению подготовки 42.04.01 Реклама и связи с общественностью открывается магистерская программа «Интегрированные коммуникации», а по направлению подготовки 42.04.05 Медиакоммуникации — магистерская программа «Коммуникативно-исследовательская деятельность в сфере массмедиа».

НИУ «БелГУ» — один из пяти вузов России, где открыто направление подготовки 42.04.05 Медиакоммуникации, а на юге России – единственный.

Выпускники новых направлений подготовки магистратуры факультета Журналистики получат самую широкую сферу трудоустройства — это творческие и управленческие медиа организации, интернет-порталы, производственные телевизионные подразделения и компании, культурная  индустрия, шоу-бизнес, книгоиздательский бизнес, рекламные агентства; управляющие компании; рекламные агентства и многое другое

Новые магистерские направления подготовки обеспечат магистрантов дополнительными знаниями в области разработки и реализации коммуникационных проектов и помогут начать карьеру в бизнесе, индустрии, медиа, политике и научной сфере.

Подробности смотрите во вкладке – «Магистрантам НИУ «БелГУ»
и в группе ВКонтакте. Телефон отдела развития магистратуры: 30-10-56