БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Новые образовательные программы в магистратуре НИУ «БелГУ»

В новом учебном году портфель образовательных программ университета пополнится интересными, инновационными и востребованными на рынке труда магистерскими программами.

По направлению подготовки 06.04.01 Биология открыта магистерская программа:

  • «Биологические ресурсы», которая направлена на подготовку специалистов в области изучения состава, свойств, географии биоресурсов, их охраны и воспроизводства, разработки научных основ и принципов управления биоресурсами.

Для управленческих кадров по направлению подготовки 38.04.04 Государственное и муниципальное управление открывается возможность пройти обучение по двум новым магистерским программам:

  • «Государственное управление внешнеполитической и внешнеэкономической деятельностью». Данная программа направлена на создание нового поколения управленцев, способных эффективно решать задачи в сфере государственного управления внешнеполитической и внешнеэкономической деятельностью на уровне муниципалитета, региона и Российской Федерации.
  • «Управление ЖКХ и благоустройство» — нацелена на формирование специалистов высокой квалификации, способных осуществлять управленческую деятельность, интегрировать инновационные и инвестиционные процессы в сферу ЖКХ. Дефицит руководящих кадров в отрасли определяют востребованность выпускников данной программы.

По направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование при поддержке некоммерческого благотворительного фонда В. Потанина открыта магистерская программа:

  • «Научно-методическое сопровождение образовательных  программ в области изобразительного искусства». Данная программа  направлена на подготовку высококвалифицированных кадров, умеющих организовывать художественно-педагогическую деятельность в системе образования.

Для специалистов нового поколения, способных к коллективной работе в рамках инновационной деятельности в сфере психологии, предлагается новая магистерская программа, реализуемая по направлению подготовки 37.04.01 Психология:

  • «Практическая психология» —    нацелена     на     подготовку специалистов нового поколения, способных к коллективной работе в рамках инновационной деятельности в сфере психологии. Магистранты получают уникальный шанс освоить объем знаний по прикладной магистратуре и научиться решать профессиональные задачи в практической, проектно-инновационной, организационно-управленческой деятельности.

 

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий