БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Победа в конкурсе для молодых журналистов

Магистрант Института управления НИУ «БелГУ» Владимир Корнев стал победителем и обладателем гран-при конкурса для молодых журналистов «Медиа-Бургер»

Конкурс проводится для журналистов в возрастной категории до 25 лет. Он учреждён Молодёжным правозащитным движением с целью мотивировать молодых журналистов содействовать развитию гражданского общества в России. Итоги конкурса подводились в Сыктывкаре, где была организована площадка для участников. Здесь читали лекции для молодых журналистов, проводились тренинги. По словам Владимира Корнева, победа в конкурсе стала для него неожиданностью:

Я не особо люблю участвовать в конкурсах по разным причинам. Но когда узнал про «Медиа Бургер», их условия (главный приз – стажировка в европейском СМИ), то сразу решил отправить заявку. Затем организаторы оповестили, что моя работа вошла топ-30. А через некоторое время интервью с митрополитом Иоанном выиграло в профильной номинации. А затем, совершенно неожиданно для меня, я взял гран-при, — поделился Владимир.
Интервью Владимира Корнева с митрополитом отличалось от интервью других участников тем, что автор слушал собеседника, сомневался в его ответах, уточнял. Это очень важный навык, особенно в тех случаях, когда ты или симпатизируешь собеседнику, или разговариваешь на важную, острую тему, – отметил один из членов жюри, заместитель главного редактора интернет-журнал «7х7»  Максим Поляков.

Собинформ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий