Удивительный мир Армении

Директор научно-исследовательского центра геномной селекции д.б.н. Э. А. Снегин посетил Ереванский государственный университет.

В рамках визита совместно с армянскими учеными в течение двух недель были проведены научные исследования, посвященные особо охраняемым видам животных Армении.

Кроме того, в рамках полевой практики на биостанции ЕГУ, расположенной в живописном Мармарикском ущелье, были проведены занятия со студентами и аспирантами по распознаванию представителей наземной и пресноводной малакофауны (моллюсков). В промежутках между полевыми исследованиями был прочитан курс лекций «Генодиагностика в сельском хозяйстве». Были намечены пути дальнейшего сотрудничества.

Рис. 1 – Виноградные улитки, рис. 2 – Редкая армянская ящурка, рис. 3 – На альпийских лугах, рис. 4 – Определение моллюсков, рис. 5 — Лекция